Как получить денежную компенсацию по ОСАГО при наличии нехарактерных обстоятельств и отсутствии вписанного в страховку лица

• г. Уфа

Было дтп в г.Уфе РБ. меня признали потерпевшей стороной. Хочу получить денежную компенсацию в страховой компании по ОСАГО в г.Уфа. НО собственником а/м оказалась юридическая фирма из г.Казань. Я третье лицо которое является арендатором а/м с правом выкупа. Страховка открытой формы и меня даже не вписали туда. Со вторым лицом у меня есть типовой дог. Я незнаю в каких родственых связей второе лицо с первым. И есть ли у них между собой документы на передоверие. Хочу получить деньги по страховке я. И как доказать, что я сейчас собственник а/м. Спасибо ВАМ!

Ответы на вопрос (2):

При указанном "Я третье лицо которое является арендатором а/м" - никак.

Зависеть будет от того, кто имеет право на получение страхового возмещения, это должно быть предусмотрено в вашем "типовом договоре".

Но странно, почему у Вас договор со "вторым" лицом, которое неясно какую роль играет, о каком передоверии Вы ведёте речь. Можно только догадываться, но - не резон.. Договор аренды с правом выкупа должен быть с собственником, вообще-то.

Вам бы лучше очно документы имеющиеся предоставить для ознакомления.