Я развелась с отцом ребенка, он остался в Оренбурге.

• г. Самара

Какие документы необходимо представить для получения гражданства, если ребенок родился в июне 1994 г. Ребенок родился на территории России, г. Оренбург. Последние 6 лет проживает в г. Самара. Я развелась с отцом ребенка, он остался в Оренбурге. Я и отец ребенка являемся гражданами РФ. Всю свою жизнь жили на территорри России. Гражданство не приобретенное.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, если ребенок родился на территории России, в семье один из родителей - гражданин России, в силу статьи 12 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

(с изменениями от 11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г.)

Вам необходимо представить свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, решение суда о расторжении брака