Как поступить в ситуации, когда покупатели оскарбляют и снимают на видео продавца и владельца магазина?

• г. Дмитров

Помогите в следующем вопросе! Ситуация следующая: есть магазинчик развестного чая и кофе с сопутствующим товаром. Пришли покупатели и попросли турку, ее им покзали, они потребовпли сертификат, им ответили что его долго искать если будете ждать то предоставим, на что они ответили мы подождем зпоодно в своем бардаке разберетесь! Пока искали сертификат они спросили кто хозяин магазина, хозяйка подошла и они потребовали документ что она ли хозяин! На протяжении всего этого времени они всячески хамили и оскарбляли, снимая все на телефон. Им сказали зачем вы провацируете нас своим хамством, на что они сказали: А это трудно доказать! Покупателям предоставили сертификат, они его сфотографировали, сфотографировали сорта чаев, купили турку и ушли. Вопрос в следующем: имели ли они право снимать все на видио и фото? Требовать документ удостоверяющий собственность магазина? Как в такой ситуации поступить продавцу и владельцу магазина которым хамили покупатели и снимали их на видио?

Ответы на вопрос (2):

Надо было вызывать полицию и заявлять о выражении ими нецензурной бранью и нарушении общественного порядка.

ВЫ имели право запретить себя снимать-фото чая они имеют права делать

Им сказали что они не имеют право снимать продовца и хозяина, на что они ответили покажите доеумент, учите закон! Вот какой закон это запрещает?