Ошибочная диагностика - Ребенок проглотил батарейку, а врачи недооценили серьезность ситуации

• г. Москва

Ребенок 2 лет проглотил батарейку (круглую). В больнице после рентген врачи подтвердили, что батарейка в кишечнике и волноваться не о чем. Через 2 дня посетив другую больницу оказалось что батарейка до сих пор в желудке, что может привести к сильным ожогам и необходима операция. Как привлечь к ответственности врачей, допустивших ошибку, которая может привести к летальному исходу? К.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам нужно получить заключение врача, который осматривал ребенка первично и подавать в суд.

1. Напишите жалобу на имя главного врача на сотрудника, проводившего обследование и приложите к ней ответ врачей из больницы в которую вы ходили во второй раз. Если лиц ответственных за халатность не привлекут к ответственности (большая вероятность, что так и будет), то ...

2. Напишите жалобу в Росздравнадзор. Подробно опишите ситуацию и обязательно приложите к ней первый диагноз, ответ из второй больницы, ответ глав врача.