Спор о собственности на земельный участок и дом - Как оформить права на себя после получения имущества по приобретательской давности?

• г. Екатеринбург

В 2001 году мною был приобретен земельный участок с жилым домом в деревне. Документы собственности были оформлены на другое лицо. На протяжении всех лет фактическим хозяином являлась я, тому есть свидетели, а так же я строила, ремонтировала дом возделывала землю, оплачивала эл.энергию. Человек на чье имя оформлены документы собственности в 2014 году погиб. Как я могу оформить собственность на себя на основании приобретательской давности.

Ответы на вопрос (2):

Оформите по приобретательской давности в судебном порядке- но получится оформить только в 16-ом году (срок П.Д.- 15 лет).

Здравствуйте. Приобретательная давность наступает в 2016 году. Но нужно разбираться, как оформлены документы и что за человек, на которого оформлены права. Возможно, что о приобретательной давности речи идти не будет: у человека могут быть наследники.