Невестка обвиняет нас в смерти ребенка - Можем ли мы подать иск по факту клеветы?

• г. Симферополь

Невестка состоит в законном браке с моим сыном,9 месяцев утверждала, что она беременна. Месяц назад сообщила, что родила мертвого ребенка и через час после родов её отпустили домой. Проследить путь её продвижения от женской консультации до перинатального центра не удалось, т.к. в базе данных этих учереждений её фамилия не значится. Мы вызвали скорую и уже в больнице по месту её прописки врач установил, что женщина никогда не рожала и в подтверждение данного факта у нас есть заключение УЗИ. Теперь она терраризирует нас и наших родственников утверждая, что мы виновны в смерти ребенка и поэтому купили врачей, которые скрыли следы нашего преступления. Можем ли мы подать иск по факту клеветы и обвинений в наш адрес. Заранее благодарна...

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать иск по факту клеветы