Как пострадавшие могут обжаловать закрытие дела и возможные последствия для обвиняемого

• г. Пермь

Я в декабре 2006 года совершил дтп (наезд на пожилую женщину) со смертельным исходом. По делу я проходил как свидетель, в подозреваемые меня не перевели.1 июня 2007 года вышло постановление о закрытии дела и моей невиновности. Потерпевшие (родственники) обратились в суд на обжалование постановления по причине не полноты проведенного расследования. Суд их жалобу не удовлетворил. В марте 2008 года следователь опять открывал это дело и вновь закрыл еге. Потерпевшие снова подали жалобу, и опять по причине неполноты проведеного расследования. Сколько раз они могут обжаловать постановление и открывать это дело, ведь по закону не возможно многократное открытие дела по одной и тойже причине (неполноты проведенного расследования) т.к.ведется уголовное преследование против человека дело которого было прекращенотем самым ущемляя прова и свободу человека. Заранее Вас благодарю, Роман.

Ответы на вопрос (1):

Роман, законом не предусмотрен лимит обжалования решений следователя.

Адвокат Ким Б.П.