Собираемся разводиться - Нужно ли письменное подтверждение в суде о передаче квартиры детям?

• г. Москва

Мы с мужем собираемся разводиться. Квартиру, купленную в браке (оформлена на меня) муж оставляет мне и нашим детям (два сына, живут со мной). Должен ли он это письменно подтвердить в суде, чтобы квартира точно осталась нашим общим детям, так как у него есть ещё внебрачный сын (на случай. Если с нами что-нибудь случится)

Ответы на вопрос (4):

Напишите нотариально соглашение

Да, должен, либо составляйте соглашение и заверяйте его у нотариуса, либо пусть супруг оформляет дарение своей доли вам и детям.

Можете сейчас, до суда: 1) заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и заверить его нотариально. 2) Муж может переоформить право собственности своей супружеской доли в квартире на Вас или детей путём подписания договора дарения или купли-продажи.

В суде можно утвердить мировое соглашение, в котором будет прописано о договорённости сторон по вопросам спорного имущества

Напишите соглашение о разделе совестно нажитого имущества и установите, что квартира после расторжения брака является вашей личной собственностью.