Возможное прекращение дела - Как узнать судьбу произошедшей драки и вернут ли заявление потерпевшей?

• г. Новокузнецк

Произошла драка, потерпевшая написала заявление, в ответ подозреваемая написала заявление тоже, но у подозреваемой не приняли заявление в суде, и пояснили что у пострадавшей не приняли тоже. С момента преступления прошло 2 месяца. Как можно узнать пойдет ли дело дальше или потерпевшей вернули заявление и она больше не будет подавать? Как узнать судьбу этого дела, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судьбу дела возможно узнать в суде, а вот предугадать, будет ли потерпевшая еще пытаться подать заявление - невозможно