Арендодатель не соблюдает условия договора - можно ли подать иск и каким способом воздействовать на него?

• г. Севастополь

Я арендую квартиру. При вселении заключили договор на 1 год (форма была взята из интернета) без печатей. В договоре есть пункт, что арендодатель не имеет права повышать арендную плату в течение года. Несмотря на это он уже дважды повысил стоимость платы (сначала на 2 тыс, а потом на 3). Имеет ли договор юридическую силу? Могу ли я подать иск в судебном порядке на арендодателя? Как мне воздействовать на него или единственный выход - смиренно платить? В налоговой арендные отношения никак не зарегистрированы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Имеет силу, если между физ. лицами заключен договор

Здравствуйте Светлана! Посмотреть на Ваш договор надо.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Ваш договор имеет юридическую силу. Для предоставления полной консультацию нужно смотреть договоре. Вы должны платить согласно условий договора, а арендодатель если не согласен должен разорвать договор либо расторгнуть договор в судебном порядке.