В страховке он вписан и имел доверенность на управление автомобилем?

• г. Южно-Сахалинск

Отвечаю на ваш вопрос--претензия пришла от страховой компании где застрахована моя машина. Т.К. компания Нефтеполис выплатила потерпевшему страховое возмещение, а мой племянник оставил место аварии и,поэтому, я обязана возместить выплаченную страх. Компанией сумму. Я не могу понять - почему я должна выплачивать,?. В страховке он вписан и имел доверенность на управление автомобилем? Ведь он тоже должен нести ответственноть? Для чего тогда все эти вписывания и доверенности? В противном случае моя страховая компания обратиться в суд. Спасибо большое за вашу помощь! Вопрс №557157

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с правилами ОСАГО, если участник ДТП скрылся, то страхователь обязан возместить расходы, понесенные страховой компанией по возмещению ущерба невиновному. Привлекайте племянника в качестве соответчика. в суде. Удачи!