Возможность сохранить рабочую единицу при выходе из декрета

• г. Саранск

У меня такая ситуация: я нахожусь в декрете. Вышла на работу на неполный рабочий день на 0,75 ставки с сохранением пособия. На моем месте работала девушка по совместительству на 0,5 ставки. По моему выходу она автомотически была уволена. Сейчас она просит 0,25 ставки. Работодатель не против. Можно ли в договоре прописать пункт-До выхода основного работника на полную ставку, чтобы когда я вышла у меня не потерялась моя рабочая единица. Или она так и останется основным работником, и придется вводить новую штатную единицу, чтобы я вышла на полную ставку! Посоветуйте пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

основнным работником являетесь как раз Вы. если работодатель не против, он вправе принять ее временно на 0,25 ставки до того момента пока вы не напишите заявление на полный рабочий день.