Имеет ли жилиспектор право доступа в квартиру? Если да, то на каком основании?

• г. Москва

Имеет ли жилиспектор право доступа в квартиру? Если да, то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в...

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Только по решению суда или по Вашему разрешению.