Возможность оставить залог в виде дома при согласии заещика на продажу для погашения долга цессионария

• г. Владикавказ

Я цессионарий, заещик должен цеденту 3800000, а цедент мне тоже должен 3800000, залог заемщика перед цедентом.-дом стоимостью 8000000, могу ли я цессионарий при согласии заещика на продажу дома, оставить ему залог в виде дома принадлежащего мне, в счет разницы между заемными деньгами и дома принадлежащего заемщику после продажи продажи дома заемщика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Можете, по договору залога Вашего дома в счет обеспечения возврата заемщику оставшейся части денежных средств после уплаты долга.