Санкции за не поданную декларацию и не уплаченный налог - последствия и возможность рассрочки платежа

• г. Псков

Какие будут санкции за не поданную в срок до 30 апреля декларацию и не уплаченный налог?

Здравствуйте! Я продал участок земли, который приобрел за год до его продажи. Декларацию в срок до 30 апреля не подал и налог с продажи земли не уплатил. Узнал о трехлетнем сроке только месяц назад. Сумма налога для меня большаЯ. Какие возможны санкции со стороны налоговых органов? Можно ли получить рассрочку на уплату налога?

Ответы на вопрос (1):

За декларацию штраф до 1500 рублей, по налогу будет пени начисляться