Как решить проблему с бывшей свекровью, мешающей вселению, и что ожидать от полиции?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, есть исполнительное производство о вселении и ниченении препятствий в пользовании жилым помещением. Бывшая свекровь всячески мешает мне это сделать вместе с малолетними моими детьми. Была попытка вселиться, ходили с судебным приставом, но нас поджидала у подъезда компания ее знакомых агрессивно настроенных, которых я знаю. Пристав сказал мне написать заявление о привлечении участкового. Написала. Что делать дальше и обязана ли полиция выходить на подобные заселения?

Ответы на вопрос (1):

Обязана реагировать на любое заявление. При этом, сотрудники полиции обязаны способствовать судебным приставам в исполнении решений судов. Напишите жалобу на полицейского.