Нужно ли регистрировать дополнительное соглашение по ДДУ и возможность взыскать неустойку с застройщика за его нарушение?

• г. Набережные Челны

Вопрос по дополнительному соглашению по ДДУ. Застройщик не успевает сдать многоэтажный жилой дом, уведомил по почте о том что надо подписать дополнительное соглашение, я сдуру побежал подписывать, но в регистрационной палате ещё не регистрировали. Могу ли я после этого не ходить регистрировать соглашение и взыскать в будущем неустойку с застройщика?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

не регистрируйте, потом взыщите неустойку, а так - не сможете.

у каждого человека есть выбор и есть обстоятельства примите нравственное решение исходя из обстановки...