Вопрос мой такой могу ли я получить льготу по квартплате, в каком размере и на какую жилплощадь?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть приватизированная квартира и приватизированная комната, в квартире прописаны я и сын, а в комнате мама. Вопрос мой такой могу ли я получить льготу по квартплате, в каком размере и на какую жилплощадь?

Заранее благодарю.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Описав Ваши жилищные условия, а также условия проживания Вашей матери, Вы, к сожалению, не указали в вопросе конкретного основания для предоставления Вам и Вашей семье льгот по оплате жилья и коммунальных услуг.

Поскольку категорий граждан, имеющих право на льготы, согласно Российскому законодательству достаточно много, Вам следует уточнить Ваш вопрос.

К числу льготных категорий граждан относятся и ветераны ВОВ и боевых действий и определённые котегориии военных и госслужащих, инвалиды I и II групп, работники науки, культуры, лица, награждённые государственными наградами и т.д.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.