После её смерти я обратился в органы соц развития чтобы мне выдали удостоверение о том что я являюсь членом семьи участника ВОВ.

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Михаил.

Мои родители были решены родительских прав, суд признал опекуном родную бабушку-которая была участником ВОВ. Она воспитывала меня и я проживал сней по одному адресу.

После её смерти я обратился в органы соц развития чтобы мне выдали удостоверение о том что я являюсь членом семьи участника ВОВ. Мне было отказано в выдаче удостоверения.

Пожалуйста прошу ответить: провамерно ли был мне дан отказ? Так как при жизни бабушки я пользавался льготами как член семьи участника ВОВ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! К сожалению вынужден сообщить, что Вам правомерно отказали в выдаче удостоверения о том, что Вы являетесь членом семьи участника ВОВ, поскольку со смертью бабушки было прекращено её опекунство над Вами, а следовательно Вы перестали проживать в составе семьи опекуна.