Возможно ли подать в суд на родителей за невключение в приватизацию квартиры - перспективы спустя 10 лет?

• г. Нижний Новгород

Может ли мой муж подать в суд на своих родителей; руководствуюсь тем, что он был некомпетентен на тот момент), которые приватизировали квартиру на себя и его сестру (которая была маленькая на тот момент) а он уже стал совершеннолетним и его не включили в приватизацию? Может ли он спустя 10 лет оспорить это?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности ст. 196 ГК РФ 3 года.

право обратиться в суд у него есть.однако вам лучше точно узнать подписал ли он отказ либо вообще не был зарегистрирован по данному адресу, и либо как вариант уже участвовал приватизации.

Дело сложное да и восстановление срока нужно продумать.

он лайн консультация такое не решается.