Необходимость подписи уведомления о вакантных должностях при отсутствии аттестации работника

• г. Пенза

Видела образец уведомления о сокращении, и там есть такой пункт:

В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ Ч.3 СТ 81 ИНФОРМИРУЕМ ВАС О ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЯХ ПО СОСТОЯНИЮ НА ДАТУ НАСТОЯЩЕГО УВЕДОМЛЕНИЯ (указывается должность и з.пл). Надо ли подписывать такое уведомление, если аттестация работника не проводилась?

Ответы на вопрос (2):

Надо. Аттестация здесь не при чем.

А как же ч 3 ст 81?.Разве они потом не напишут, что меня уволили по ч3 ст 81. за несоответствие занимаемой должности?