Может ли Граждана РФ привлечь к уголовной ответственности за уклонение от воинской обязанности, если ему уже 33 года и он находился за границей?

• г. Зеленоград

Я Гр РФ могут ли меня привлечь к уголовной ответственности по статье уклонение от воинской обязанности если мне уже 33 года. С 18 лет учился за границей (1999-2004 с 18 до 23 года) дальше с 18 по 33 на территорию РФ не попадал. Повестку не видел тем более не подписывал?

Ответы на вопрос (2):

нет, не привлекут.