Если в ООО был одни учредителем, и если присоед. Второй, то нужен Учредительный договор? Спасибо!

• г. Калининград

Если в ООО был одни учредителем, и если присоед. Второй, то нужен Учредительный договор?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Женя!

Да надо заключить учредительный договор и внести изменения в учредительные документы и произвести государственную регистрацию этих изменений. Порядок учреждения общества, изменения учредительных документов предусмотрен статьями 11, 12 Законо об ООО.