Недолгое зачисление денег на счет в другом регионе - возможность подачи судебного иска и возврата задатка со страховкой

• г. Воронеж

Я являюсь владельцем счета на 250.000 р, захотел снять деньги в другом регионе и мне сказали что деньги будут через 1-2 дня. Прошло уже 7 дней - денег нету, предлагают написать заявление на розыск счета. Я собирался покупать авто, дал задаток, застраховал. Могу ли я подать в суд на сбербанк? Хочу забрать свои деньги и возместить задаток со страховкой (15 тр) ?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете подать на ненадлежащее исполнение договора банковского счета.

Да, вы вправе требовать компенсации от банка в судебном порядке.

Можете обратиться в суд, но прежде напишите претензию.

Для начало Иван напишите претензию в банк. А уже от полученного ответа будет понятно что делать дальше.