Несправедливые действия руководителя - угрозы и несертифицированный тест на наркотики. Как сохранить работу?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я работник ведомственной охраны при железной дороги, работаю на должности пожарного. Каждое утро мы проходим освидетельствование на алкоголь. Других видов, видов освидетельствования никогда не было. Мой руководитель, после моей рабочей смены (рабочая смена кончилась, я мог уже идти домой) приказал мне пройти тест на наркотики, ссылаясь на какие то слухи (его личные) что я употребляю наркотик. На этот приказ я отказывался, на что он мне пригрозил, в ином случае пройти освидетельствование в спец. Мед учреждении. Я согласился. Сам экспресс тест был куплен лично им,не понятно где, без сертификата. Процедура тестирования, проходила без акта и свидетелей. Тест показал положительный результат, на что он меня заставил писать заявление об увольнении по собственному желанию. Я написал и ушёл домой. В тот же день я позвонил ему и попросил вернуть заявление, на что он мне пригрозил уволить по статье. Правомерно ли поступил мой руководитель? Как мне лучше поступить, чтобы не потерять работу? При условии что я смогу пройти освидетельствование с отрицательным тестом, но чуть позже.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Я думаю Ваш руководитель будет теперь ссылаться на то, что никакого разговора не было и вы сами написали заявление по собственному желанию. В Вашем случае письменно напишите ему ваш отказ об увольнении по собственному желанию, и также укажите что в случае если он проигнорирует его или не ответит в указанный срок, то вы будете обращаться в инспекцию по защите труда по факту того, что вам под моральным и психологическим давлением заставили написать данное заявление. Тем более если он вам приказал - то должен быть письменный приказ.

Напишите мне в личное сообщение или на почту -я вам с радостью помогу решить данную проблему.

если вы отзовете заявление то проработаете недолго...в следующий работодатель уволит вас посстатье, потому что бросит вы уже не сможете, наркотики - не алкоголь они остаются в организме долго. Отмыться и очиститься от такого увольнения вы не сможете..Увольняйтесь и проходите лечение.