Проблемы с документами - Как восстановить ордер на муниципальную квартиру и приватизировать ее?

• г. Набережные Челны

У нашей семьи в г. Х имеется 4-х комнатная квартира, ее дали моей бабушке больше двадцати лет назад, жилье муниципальное, бабушка умерла, квартиру передали моей маме, в ордере вписаны вчетвером: мама, папа, я и сестра. Но мы там не жили, жили на севере, она до сих пор стоит под замком, там никто не проживает. Проблема в том, что в связи с пожаром, сгорел ордер на эту квартиру. В 2013 году я обратилась в архив г. Х, дубликат мне выдать отказались, отказ от них есть. Можем ли мы обратиться в суд, чтобы как-то получить договор найма, и приватизировать квартиру или мы никаких прав на данное жилье не имеем?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Светлана! Произвольно, без судебного решения, никого (в т.ч. и Вашу семью) лишить право на жилище нельзя. Обратитесь в местную администрацию (жилищный отдел) с заявлением о заключении с Вами договора социального найма в отношении данного жилого помещения. Если Вам в удовлетворении данного заявления откажут, то Вы можете обратиться в суд.

С уважением, А.Д.Руслин.

Здравствуйте. Если там не были прописаны и не заключали договор соц. найма, то шансов немного

Признавать в судебном порядке.