Проблемы с площадью квартиры по договору долевого участия - как вернуть переплату застройщику?

• г. Москва

По договору долевого участия инвестируемая площадь квартиры составила-26,80 м 2. Фактические обмеры БТИ, проведенные застройщиком составили-27 м 2. Застройщик потребовал оплатить разницу за 0,20 м 2 и я ее оплатила. Но мои самостоятельные обмеры и обмеры строительного эксперта показали расхождения с БТИ на 0,20 м 2, т.е площадь по факту равна инвестируемой-26,80 м 2. При изготовлении технического плана для постановки квартиры на кадастровый учет кадастровый инженер из федрального БТИ повторно произвел обмеры квартиры в моем присутствии и данные по его обмерам составили так же-26,80 м 2. Когда я получила готовый технический план, то увидела что площадь квартиры подогнана под первоначельые обмеры БТИ застройщика и составляет 27 м 2. В федеральном БТИ мне объяснили это тем, что данные подогнали умышленно, Так как из-за расхождения в данных могут возникнуть проблемы при регистрации собственности. Дейстивтельно ли это так? и Каким образом я могу вернуть излишне уплаченные застройщику средства?

Ответы на вопрос (1):

Для возврата денег предъявите письменную претензию на основании договора и ФЗ 214.