Отказ от наследства - как правильно поступить, если маме отказали в получении наследства в пользу детей

• г. Урай

Мои родители развелись в 1991 году но все равно проживали вместе, в 2013 году отец умирает и мама в натариусе пишет право на наследство а нам с сестрой натариус посоветовала отказаться от него в пользу мамы, причем даже не спросив у мамы в разводе она или нет, соответственно пришел ответ. Что мама не имеет право на наследство. Атак как мы с сетрой отказались. То ничего не получили. Наследство 200 тыс руб. что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд на восстановление срока принятия наследства.

Здравствуйте. Принимайте через суд, отказ недействителен, так как изначально ваша мама не имела права на наследство

1. Пишите жалобу на нотариуса в нотариальную палату, так как в силу своей занимаемой должности она может советовать отказаться кому от наследства или нет. Она Вас ввела в заблуждение. 2. Обращайтесь в суд с признанием Вашего отказа недействительным, только нужно правильно составить иск, доказать суду, что Вы были введены в заблуждение, именно поэтому отказались. Есть опыт ведения наследственных дел в судах - нужна помощь - обращайтесь, иск напишем, контакты ниже.