Как перевести работника на вахтовый метод работы - шаги и составление дополнительного соглашения к трудовому договору

• г. Усинск

Работник написал заявление с просьбой перевести его на вахтовый метод работы, Что нужно для этого сделать и как составить доп. соглашение к трудовому договору?

Ответы на вопрос (1):

Перевод работника на другую работу (должность) внутри организации должен осуществляться в соответствии с приказом, который составляется на основании заявления о переводе или докладной записки с обоснованием перевода. Приказ может быть оформлен как в произвольном виде, так и с применением унифицированных форм. При этом, независимо от выбранной формы, документ составляется в одном экземпляре работником кадровой службы, подписывается руководителем организации, а также самим работником.

Текст приказа должен начинаться со слова "ПЕРЕВЕСТИ", без вступительной части (преамбулы). Далее по тексту необходимо указать:

фамилию, имя, отчество и текущую должность работника;

название подразделения и новой должности, на которую переводится работник;

дату начала, срок, условия работы и оплаты труда в новой должности;

основание перевода (вид, мотив).