Как решить проблему с кредитной картой, взятой по глупости и невыплаченной на протяжении года?

• г. Санкт-Петербург

Брал кредитную карту по глупости, 250.000 рублей по 49% годовых, МТС банк, ни разу не платил, прошел год, банк выставил счет в 560.000 рублей, как быть в этой ситуации? Слышал что можно подать в суд, реструктуризацию делать не хотят.

Страховали кредит от потери работы, можно ли сослаться на это?

Как подавать в суд, сложный ли это процесс, как стоит поступить и сколько будет, если отдать вести юристу?

Ответы на вопрос (2):

Для Вас лучше всего обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора. Так вы сможете оградить себя от будущих процентов.

И просите рассрочку по платежам и уменьшение процентов в суде