Влияние на решение суда при наличии корочки члена избирательной комиссии с правом решающего голоса - стратегия и возможные исходы

• г. Воронеж

Пришла повестка в суд, лишают прав за пьянку, бумаги все составленны правильно, но имеется корочка челена избирательной комиссии с правом решающего голоса где согласно статье 29 о статуте членов п. 18 написанно следующее: Член комиссии с правом решающего голоса не может быть привлечен к уголовной ответственности, подвергнут административным наказаниям, налагаемым в судебном порядке, без согласия прокурора субъекта Российской Федерации.

Вопрос: можно ли на суде сослаться на данную статью и каким может быть решение, или лучше после решения суда обжаловать постановление ссылаясь на корочку и статью и какое может быть решение?

Ответы на вопрос (1):

можно ли на суде сослаться на данную статью и каким может быть решение, или лучше после решения суда обжаловать постановление ссылаясь на корочку и статью и какое может быть решение?

-- Нет, нельзя- закон одинаков для всех- раз есть административное правонарушение, должно быть и наказание.