Как защитить свои права при договоре дарения на нажитое совместно имущество, заключенном на основании брачного договора, если муж пытается выгнать из дома?

• г. Самара

Договор дарения оформлен на основании брачного договора на нажитое совместно имущества в 2010 году, в течении уже года муж старается выгнать меня из дома, другого места проживания у меня нет, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Переформулируйте вопрос. Обязательно укажите в чьей собственности дом.

Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить ряд моментов - кто в настоящее время является собственником спорного дома и на основании чего, соблюдены или нарушены условия брачного договора, ознакомиться с текстом брачного договора.

Основания для признания сделок, договоров недействительными перечислены в Гражданском кодексе РФ.