Правомерны ли действия работодателя при изменении должностных обязанностей и снижении заработной платы во время декретного отпуска?

• г. Новосибирск

На сколько правомерны действия работодателя? Я работаю на основе договора который заключен на время декретного отпуска, к нему прилагается доп. соглашение в котором прописано совмещение с еще одной должностью за 50 % от моего оклада. Но работодатель внес изменения в должностные обязанности где прописал дополнительные обязанности в обязательные. Тем самым оставил объем работы как был, но забрал доплату. Тем самым снизил заработную плату.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Без письменного согласия работника понизить заработную плату не имеют права.

без вашего согласия это не правомерно, не хотите ругаться работайте если нет то прокуратура обрадуется придя с визитом к вашему начальству