Имеет ли она право лешить моего мужа (своего сына) права проживать в квартире?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У мужа умерла бабушка. Бабушка была собственником 3-комнатной квартиры. Муж прописан в квартире. У бабушки осталась единственная дочь. У дочери есть своя квартира (2-х комнатная). На данный момент мать проживает в квартире бабушки (т.е.своей матери). У матери с сыном (т.е. моим мужем) отношения не очень хорошие. Я понимаю, что мать станет сейчас единственным наследником. Имеет ли она право лешить моего мужа (своего сына) права проживать в квартире? И может ли мой муж потребовать разменять квартиру, т.к. жить на одной площади с матерью он никогда не согласится. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ваша свекровь унаследовала квартиру от совей матери и требовать от нее что то вы не вправе. Мало того она может вас выселить из квартиры на улицу и лешить наследства. Ноесть одно исключение если ваш муж инвалид или пенсионер, тогда шансы есть. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.