Какова законность моих требований и ответ правления садоводческого товарищества?

• г. Челябинск

Я обратилась в садоводческое товарищество с просьбой выдать мне документ, подтверждающий право собственности на земельный участок, поскульку собираюсь его продавать. Правление сада отказало мне на том основании, что продажа земли запрещена, а собственником всех земель сада является садоводческое товарищество. Какова законность моих требований и ответ правления садоводческого товарищества? Заранее огромное вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

Правление сада действительно не имеет право выдавать какие-либо документы о праве собственности. Данные документы могут лишь выдавать территориальные органы ФРС. Для того чтобы продать земельный участок Вам необходимо в установленном законом порядке оформить права на земельный участок. Потом лишь осуществлять какие-либо сделки с ним.