Двойное снятие средств с кредитной карты при покупке в магазине - как решить проблему?

• г. Пермь

У моего отца в магазине при покупке, с кредитной карты два раза сняли по 10 000 рублей. Подключен мобильный банк, но смс пришли только о снятии денег за покупку. Но деньги с карты исчезали два раза ровно тогда когда он ходил в этот магазин. Ходит он в него не часто раз в неделю. Поэтому смог сопоставить пропажу денег. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию по факту кражи ден. средств с карты.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.