Вопросы о действии отсрочки от армии и возможности пересдачи ЕГЭ при поступлении на другую специальность

• г. Киров

Мне 17 лет. 18 исполнится только в следующем году 5 сентября. Я пошел на первый курс ВУЗа, но передумал и хочу пересдать ЕГЭ и поступить на другую специальность (не знаю только, а это же ВУЗ или нет). Т.к. мне 17 лет, то я не ходил в военкомат, и не сообщал в военкомат, что у меня отсрочка. Действует ли у мен я сейчас отсрочка от армии или нет? И будет ли отсроча если я пересдам ЕГЭ и поступлю в другой ВУЗ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" у вас действует отсрочка.

Здравствуйте! Сейчас отсрочки у вас нет, т.к. отсрочка предоставляется только достигшим 18 лет.

Если поступите, то имеете право на отсрочку.