Возможность назначения ИО ген директора и выдачи доверенности на заключение договоров перед дисквалификацией ген директора ООО

• г. Пенза

Может ли ген директор перед своей дисквалификацией назначить ИО ген директора и выдать ему доверенность на заключения договоров до собрания учредителей ООО.? Будет ли действительна эта доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Да, может выдать- доверенность будет действительна.