Помогите найти пропавшего родственника - Михаил Османов нуждается в срочной помощи и перевозке в Израиль или Россию.
₽ VIP

• г. Псков

Нужна помощь!

Османов Михаил Гургенович 1945 г. р. после известных событий в Баку в 80-е годы, когда многим армянским семьям пришлось бежать из города из-за преследования, потерялся. Так получилось, что все братья и сестры кое-как устроились на Северном Кавказе, бывшая жена (к той поре они были уже в разводе) с двумя дочерьми выехали в Израиль, а он потерялся. Связи с родными и близкими не поддерживал. Иногда " армянская" почта приносила известия:"Жив, здоров,, там-то". Последние 8 лет вообще не было никаких известий. Родные стали искать. По последним слухам он находился будто бы в Украине. Мой муж (а его брат), нашел его там весьма в плачевном состоянии: он очень болен, совершенно ослеп, т.е. нуждается в постоянном уходе. Вывезти его с Украины не удалось, так как у него нет никакого гражданства, а паспорт еще СССР!. Две недели муж обивал пороги раздичных посольств, но ничего у него не получилось. Сейчас Михаил находится на территории Украины в семье просто добрых людей. Как долго эти люди смогут терпеть-неизвестно, за ним нужен постоянный уход!

Помогите, пожалуйста. Есть два варианта, которые рещили бы проблему:

1. Дочери в Израиле примут его, они там тоже суетятся, но пока тоже безуспешно из-за документов

2. помочь переправить его в Россию, к нам (мы живем в Псковской области), где мы, не спеша, делаем все документы, будем сами о нем беспокоиться, никого не обременяя.

Адреса и телефоны для связи:

Украина-Киевская обл, пос.Барышевка, ул.Франко, д.8 Сарибековы Арон, Ирина; тел 8 10380 4476 51572

Израиль-Вартанян Лала, Михаил; тел 8 10 972 485 31826

Россия-Псковская обл, г.Невель, пер.Колхозный, д.15 - Османовы Сергей Гургенович, Лида подруга Лиды-Лариса-эл. адрес kubadievna@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

На данном сайте зарегистрирована адвокат Санкт-Петербургской городской коллеги адвокатов Краснова Карина Марковна. Вашу проблему надо решать не виртуально, а реально, пластно, обратившись к адвокату. Она занимается подобными проблемами.

Удачи Вам!