Сносят гаражи на арендованной земле - законность действий без решения суда и уведомления хозяев

• г. Москва

У меня вопрос про снос гаражей. Гаражи стоят на арендованной земле, аренда закончилась и теперь их начинают сносить! Сносят без представителя управы и никаких документов нет. Законны их действия без решения суда? Есть постановление от управы, что комиссией было принято решение о сносе незаконных построек и освободить землю в течении 3 х дней! Таке снос происходит без уведомления хозяев и их присутствия! Это все законно?

Ответы на вопрос (2):

Уведомление должны были направить по почте собственникам гаражей, либо разместить на самом гараже.

Скорее всего договор аренды расторгнут Администрацией в одностороннем порядке. Если все действия проведены законно, то снос (перевозка) гаражей к новому месту хранения является законным.

Однако при сносе (перевозки) должна вестись видеозапись и все имущество должно быть подвергнуто описи и сохранено для последующей передачи владельцу.

Также до сноса Вам должны были предоставить возможность самостоятельно перевезти или снести гараж.

В случае если Вы данные действия не сделали то расходы связанные с реконструкцией (перевозкой) возложат на Вас

В полицию заявление по ст 163 и 161 и 330 ук РФ

Заявление в Прокуротуру

Иск в суд