Могу ли я потребовать замену глючащего телефона на аналогичную модель во время гарантийного ремонта?

• г. Магнитогорск

Купил пару месяцев назад телефон, сейчас в нем стал глючить интернет, плохо ловит сигнал. Приходил в магазин, проверяю новый телефон, он ловит отлично. Сдавать по гарантии, мне сказали надо будет ждать около 2-х месяцев. Могу ли я на это время потребовать от них именно такой же телефон? Они говорят что у них на замену только обычные. Я покупал именно этот телефон для работы в нем в интернете, а обычный телефон мне не сможет дать этой работы. Так смогу я потребовать от них именно такой же, или всетаки что дадут, обычную звонилку, тем и должен радоваться? Заранее Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Должны представить на замену товар с аналогичным функционалом

Спасибо! А чем руководствоваться, какими статьями?

ст 18 закона о защите прав потребителей.