Задержка выплаты больничного - когда ждать деньги, если работаю в торговой сети?

• г. Петрозаводск

Я сотрудник торговой сети пятёрочка. В данный момент я нахожусь в дискретном отпуске с 8 числа этого месяца. При оформлении больничного листа мне было сказано, что выплата произойдет в январе следующего года. Хотя насколько мне известно выплаты таких денежных пособий должна производиться в течение 10 рабочих дней и выплачиваться в ближайшую заработную плату. Подскажите тогда, когда действительно ждать выплату если зарплата предположим нам приходит 13 числа а авансовая система 28 числа.

Ответы на вопрос (1):

Оплата должна быть в течение 10 дней, вы правы. Позвоните и сообщите, что если 13 с зарплатой не будет денег, вы обратитесь с жалобой в прокуратуру.