Может ли новый покупатель выселить меня и моего инвалидного ребенка из ипотечной квартиры в зимний период без альтернативного жилья?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста: у меня банк продал мою ипотечную квартиру на торгах. Может новый покупатель выселить меня из квартиры в зимний период времени если у меня в квартире прописан и проживает несовершеннолетний ребенок инвалид и я не имею больше ни какова жилья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может вполне, его право. Но тут можно процесс потянуть до весны

Спросить
Пожаловаться

Здесь должен решаться вопрос совместно с службой опеки. По сути квартира находящая в ипотеке она наложена обременением и претензиями третьих лиц , т.е. банком до полного погашения ипотечной задолженности.

Здесь необходим процесс отстаивания прав по защите и обестпечении условий для несовершеннолетнего ребенка. Я могу вам помочь в данном вопросе, пишите мне в личном сообщении или на почту.

Спросить
Пожаловаться

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Банк через суд забрал квартиру и на торгах продал ее 3-му лицу. Квартира была приватизирована только на меня! Другого жилья у меня нет! Может ли новый собственник выселить меня из квартиры через суд? Какие статьи посоветуете почитать?

Я продаю квартиру. У покупателя есть несовершеннолетний ребенок, который в прошлой их квартире имел 9/10. Квартира покупателя уже продана. При покупке нашей квартиры покупатель использует ипотеку, но банк отказался включать в собственники детей. Покупатель хочет погасить ипотеку мат. капиталом и после этого выделить доли детям (есть еще один годовалый ребенок, которому ничего не принадлежало). Вопрос: могут ли компетентные органы признать нашу сделку недействительной, если покупатель так и не сделает этого?

Могут ли выселить из квартиры за коммунальные долги? Квартира в ипотеке, платежи в банк идут исправно. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Жилье только одно. Два собственника, но один из них в квартире не прописан и не проживает.

Можно ли продать ипотечную квартиру, погасить кредит и поделить средства пополам... но в квартире прописан несовершеннолетний ребенок? Как быть в данной ситуации? Нужно ли ребенку предоставлять жилье, прописку, как выселить из квартиры?

Мною получено служебное жилье от МО, квартира муниципальная. В договоре указано, что я обязан сдать квартиру после увольнения с военной службы. В данный момент я уволен. Другого жилья не имею, квартиру продал два года назад. В служебной квартире прописаны мои несовершеннолетние дети (11 лет и 1 год). Квартиру планирую не сдавать, а оставить за собой. Может администрация выселить из вышеуказанной квартиры мою семью через суд или нет? Как стать собственникам данного жилья? Заранее Вам благодарен, Дмитрий.

На какую часть квартиры я имею право, если в квартире прописаны мой отец (собственник жилья), мой брат, я и моя несовершеннолетняя дочь? Квартира кооперативная. Может ли мой отец продать квартиру против моего желания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны и проживают мать и дочь. Мать отказалась от приватизации в пользу дочери. В последствии дочь взяла кредит под залог квартиры, по решению суда квартира была реализована с торгов.

Может ли собственник, купивший квартиру на торгах, выселить мать и снять с регистрационного учета с учетом того, что она постоянно проживает в этой квартире, отказалась от приватизации и не имеет другого жилья?

Скажите пожалуйста, В квартире прописаны я мой сын (9 лет), моя сестра, дядя и наниматель квартиры бабушка. У дяди огромная задолжность банку, могут ли по решению суда отобрать квартиру или моё имущество? В квартире задолжник не проживает совсем, квартира не приватизированна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение