Где проходить оформление на ремонт - через мою страховую компанию-Ингосстрах?

• г. Москва

9 апреля попал в ДТП. Виновник - противоположная сторона. Я застрахован по КАСКО в Ингосстрахе. Ответчик тоже полное КАСКО на сумму ущерба 50 тыс у.е. (Тойота Кэмри). Предлагает осуществить ремонт за счёт его страховой компании. Я брал новую машину в кредит в салоне, кредит в Сбербанке. Кредит ещё не выплачен. Авто на гарантии.

1. Где проходить оформление на ремонт - через мою страховую компанию-Ингосстрах?

2. Возможно ли взыскание средств на утерю товарной стоимости? Какова схема взыскания?

Значительна ли сумма УТН, стоит ли взыскивать, либо потеря времени?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Вам необходимо обратиться в установленные сроки в Вашу страховую компанию, далее с его страховой компании будут взысканы расходы на ремонт.

Утрата товарной стоиомсти, как правило не возмещается.