Может ли мать оформить всё имущество на дочь будучи сама наследницей после смерти мужа?

• г. Мелеуз

Может ли мать оформить всё имущество на дочь будучи сама наследницей после смерти мужа?

Ответы на вопрос (3):

Может отказаться в пользу дочери или подарить имущество (ст. 572 ГК РФ)

Добрый день! Мать, как и дочь являются наследниками 1 очереди. Если дочь откажется в пользу матери,то мать будет единственным наследником. После получения свидетельства о государственной регистрации права по наследованию,мать в полном объеме может имуществом распорядиться. А сейчас к нотариусу должны придти вдвоем....

Если дочь - их общий ребёнок, да, маме нужно отказаться от наследства.