Необходимость письменного уведомления о продаже доли собственникам и нотариального заверения отказа.

• г. Люберцы

Необходимо ли письменно, заказным письмом отправлять уведомление о продажи доли другим собственникам? Или можно вручить лично? И необходимо ли нотариально заверять отказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заверять отказ нотариально не надо.

Необходимо только надлежащее вручение.

Поэтому лучше заказным письмом.

Здравствуйте! можно личное уведомление с составлением расписки (С уведомлением ознакомлен, дата, ФИО, подпись); телеграммой (заказное с уведомлением, нужно дождаться уведомления о получении); через нотариуса. Доказательства соблюдения права преимущественной покупки потребуют при регистрации сделки рег. палатой.