Как решить проблему с коммунальными платежами в долевой собственности после развода?

• г. Москва

Однокомнатная квартира находится в долевой собственности у меня и бывшего мужа. Другой собственности ни у меня, ни у него НЕТ. В квартире прописаны бывший муж и наш сын, который ТОЛЬКО по документам проживает по этому адресу. После развода фактически проживающим в квартире остался бывш. Муж. Но коммунальные платежи по квартире для нас с сыном никто не отменял. ДОГОВОРИТЬСЯ про мирное пользование и обоюдную отвественность за коммунальные платежи НЕВОЗМОЖНО. Лицевой счёт тоже не делится. Погашать всю сумму по оплате квартиры я не в состоянии и это несправедливо, т.к. даже не проживаю по тому адресу. Тем не менее оплату своей фиксированной части платежа я произвожу. Все службы, которые взымают квартплату в курсе нашей ситуации, но по закону помочь не могут разрешить сложившийся конфликт. После развода оплата за квартиру вносится следующим образом: 1. фиксированную часть, которая не зависит от числа проживающих в квартире людей я самостоятельно поделила на два, т.к. собственников в квартире двое. Одну часть плачу я. 2. Другую часть, которая взымается в зависимости от того, сколько человек в ней прописаны, тоже самостоятельно я поделила на два, т.к. прописаны так же двое (бывш. Муж и сын). Одну часть оплачиваю за сына. Чеки по оплате старательно собираем ни один год. НО! Бывший муж ни за что не платит и не собирается. Из-за этого долг по квартире вырос более чем на 50 тыс. руб. Несколько месяцев назад выяснилось, что бывш. Муж несколько месяцев как не проживает в этой квартире. Находится неизвестно где. Долг по квартире растёт. Недобросоветного собственника квартиры не найти, а я, отвественная, вот она. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, обращаться в суд.