Подача претензии в магазин - вопросы о размере и способе выплаты неустойки за просрочку доставки мебели

• г. Шуя

Я подала претензию в магазин чтобы мне заплатили неустойку за просрочку сроков доставки мебели. В договоре небыл указан % неустойки, я написала 1%, продавец сказала, что они выплачивют только 0,5% от стоимости? Еще хотела бы узнать, каким образом они выплачивают неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать неустойки по ст 395 ГК РФ. Неустойку продавец обязан вернуть вам на ваших условиях (наличиными либо на указанный вами счет)