Процент удержания судебными приставами за долги ЖКХ при доходе 12000 рублей и наличии иждивенца?

• г. Холмск

Я хотела бы узнать какой процент имеют право удерживать судебные приставы за долги ЖКХ, если доход мой составляет 12000 и у меня на иждивении малолетняя дочь. Я разведена и алименты не бывший муж не платит и другого дохода у меня нет.

Ответы на вопрос (3):

судебные приставы имеют право удерживать 50% с Вашей заработной платы.

Это лучший ответ

Согласно положениям ст. 138 Трудового кодекса РФ

общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 %, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 % заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 % заработной платы.

Удачи!

по долгам ЖКХ могут удерживать до 50 %