Влияет ли работа без оплаты в общественной организации на общий трудовой стаж и подтверждается ли она справкой?

• г. Севастополь

Входит ли в общий трудовой стаж работа в общественной организации, если я работала без начисления зарплаты и будет действительна справка, с этой организации, если в трудовой книжке нет отметки. Организация юридическая, общественная, не коммерческая, не прибыльная.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас нет трудового стажа, а в счет пенсии идут взносы перечисляемые работодателем в ПФР

Справка не поможет, нужно что б на вашем лицевом счете в ПФР имелись страховые перечисления с данной организации. Не было заработка не будет и страховых начислений. Стаж не войдет